104. Pfingst-Regatta

Gie├čen

 

Samstag, Streckenlänge: 1000m
Master Männer Einer: Christoph Krüger, 1. Platz in 03:30,61 Minuten
Männer Einer B: Leon Schuler, 2. Platz ohne Zeit
Senioren Mixed Doppelvierer: Christoph Krüger in Rgm. mit Uni-SC Otto Guericke Magdeburg und Gießener RG, 1. Platz in 03:05,65 Minuten
Senioren Mixed Gig Doppelvierer mit Steuermann: Anna von Keudell, Fiona Brix in Rgm. mit Dresdner RC, 1. Platz in 03:47,28 Minuten
Männer Achter: Christoph Krüger, Leon Schuler in Renngemeinschaft mit RC Neptun Darmstadt, Bernkasteler RV, Dresdner RC, SC Magdeburg, Uni-SC Otto Guericke Magdeburg, 2. Platz in 02:53,70 Minuten

Sonntag, Streckenlänge: 1000m
Master Männer Einer: Christoph Krüger, 2. Platz in 03:33,66 Minuten
Männer Einer B: Leon Schuler, 2. Platz in 03:23,14 Minuten
Senioren Mixed Doppelvierer: Christoph Krüger in Rgm. mit Uni-SC Otto Guericke Magdeburg und Gießener RG, 1. Platz in 03:06,91 Minuten
Männer Vierer ohne Steuermann: Christoph Krüger, Leon Schuler in Rgm. mit Dresdner RC, 3. Platz in 03:16,66 Minuten
Senioren Mixed Achter: Christoph Krüger, Leon Schuler in Rgm. mit Dresdner RC, Pirnaer RV, SC Magdeburg, Uni-SC Otto Guericke Magdeburg, Jenaer Kanu- und RV, 1. Platz in 03:06,68 Minuten
Senioren Mixed Gig Doppelvierer mit Steuermann: Anna von Keudell, Laura Hermes in Rgm. mit Dresdner RC, 1. Platz in 03:43,03 Minuten
Männer Achter: Christoph Krüger, Leon Schuler in Rgm. mit RC Neptun Darmstadt, Dresdner RC, SC Magdeburg, Uni-SC Otto Guericke Magdeburg, 2. Platz in 02:56,95 Minuten

Sonntag, Sparkassen-Sprint-Cup Streckenlänge: 350m
Männer Achter: Christoph Krüger, Leon Schuler in Renngemeinschaft mit RC Neptun Darmstadt, Bernkasteler RV, Dresdner RC, SC Magdeburg, Uni-SC Otto Guericke Magdeburg, 3. Platz in 01:03,26 Minuten

Montag, Streckenlänge: 350m
Master Männer Einer: Christoph Krüger, 1. Platz in 01:14,41 Minuten
Männer Einer B: Leon Schuler, 1. Platz in 01:10,79 Minuten
Männer Vierer ohne Steuermann: Christoph Krüger, Leon Schuler in Rgm. mit Dresdner RC, 2. Platz in 01:06,72 Minuten
Senioren Mixed Gig Doppelvierer mit Steuermann: Laura Hermes, Fiona Brix in Rgm. mit Dresdner RC, Uni-SC Otto Guericke Magdeburg, 1. Platz in 01:21,13 Minuten


(Quelle: Regatta News vom 12.05.2016)