Südwestdeutsche Meisterschaften und Naheregatta 2014

Bad Kreuznach

 

Samstag, 04.10.2014, Streckenlänge 1000m

Juniorinnen Einer A: Maren Geib, 1. Platz in 4:13.58 Min.
Frauen Einer: Caroline Meyer, 3. Platz in 4:13.98 Min.
Junioren Einer A: Leon Schuler, 1. Platz in 3:41.50 Min.
Juniorinnen Einer B: Lätizia Loch, 4. Platz in 4:37.64 Min.
Frauen Einer A LG: Kathrin Morbe, 1. Platz in 4:09.93 Min.
Männer Zweier-ohne: Alexandre Schalburg und Matthias Woitok, 3. Platz in 3:48,55 Min.
Junioren Einer B LG - Vorlauf: Jakob Schauer, 2. Platz in 3:57.78 Min.
Junioren Einer B LG - Vorlauf: Johannes Thein, 1. Platz in 3:55.88 Min.
Junioren Einer B LG - Finale: Johannes Thein, 2. Platz in 3:50.09 Min.
Frauen Doppelzweier: Maren Geib und Kathrin Morbe, 2. Platz in 3:47.41 Min.
Masters Männer Zweier-ohne: Alexandre Schalburg und Matthias Woitok, 2. Platz in 3:41.07 Min.

Sonntag, 05.10.2014, Streckenlänge 500m

Junioren Vierer-ohne A: Leon Schuler in Renngemeinschaft mit Koblenz, 3. Platz in 1:36.66 Min.
Juniorinnen Doppelvierer A: Maren Geib und Kathrin Morbe in Renngemeinschaft mit Koblenz, 2. Platz in 1:40.14 Min.
Junioren Einer B: Roman Schmitt, 2. Platz in 1:57.38 Min.
Junioren Doppelvierer A: Leon Schuler in Renngemeinschaft mit Treis-Karden und Speyer, 3. Platz in 1:29.65 Min.
Männer Vierer-ohne: Alexandre Schalburg in Renngemeinschaft mit Mainz, Treis-Karden und Bingen, 2. Platz in 1:28.25 Min.
Junioren Vierer-ohne B: Jakob Schauer und Johannes Thein in Renngemeinschaft mit Mainz, 2. Platz in 1:38.11 Min.
Männer Einer: Alexander Ivanov, 3. Platz in 1:42.52 Min.
Junioren Mixed-Doppelvierer A: Maren Geib, Kathrin Morbe, Leon Schuler und Michel Haag, 1.Platz in 1:30.34 Min.
Junioren Doppelvierer mit Steuermann B: Jakob Schauer und Johannes Thein in Renngemeinschaft mit Treis-Karden, 4. Platz in 1:37.22 Min.
Frauen Achter: Caroline Meyer in Renngemeinschaft mit Bingen, Koblenz, Speyer, Ludwigshafen, Saarbrücken, Creuznach und Treis-Karden, 2. Platz in 1:36.56 Min.
Junioren Achter A: Leon Schuler in Renngemeinschaft mit Treis-Karden, Bingen, Mainz, Speyer und Saarbrücken, 1. Platz in 1:23.02 Min.
Männer Doppelvierer: Alexander Ivanov und Alexandre Schalburg in Renngemeinschaft mit Treis-Karden und Saarbrücken, 2. Platz in 1:24.86 Min.
Frauen Doppelvierer: Maren Geib und Kathrin Morbe in Renngemeinschaft mit Koblenz, 3. Platz in 1:40.70 Min.
Frauen Doppelvierer: Caroline Meyer in Renngemeinschaft mit Koblenz, Treis-Karden und Saarbrücken, 4. Platz in 1:42.83 Min.
Juniorinnen Doppelvierer mit Steuerfrau B: Lätizia Loch und Annika Elsen (Stf) in Renngemeinschaft mit Speyer und Mainz, 3. Platz in 2:02.65 Min.
Junioren Achter B: Jakob Schauer und Johannes Thein in Renngemeinschaft mit Treis-Karden, Mainz, Bingen und Neuwied, 1. Platz in 1:29.52 Min.
Männer Achter: Alexander Ivanov und Alexandre Schalburg in Renngemeinschaft mit Treis-Karden, Speyer und Bingen, 2. Platz in 1:23.03 Min.


(Quelle: Regatta News vom 09.10.2014)